Модный трикотаж весны 2020

Несмотря на обилие различных материалов, с подиумов не сходит трикотаж. Каким он будет в весенне-летнем сезоне 2020? Не утратившие своей актуальности модные вещи из трикотажа представлены очень широко. В модных коллекциях есть и платья, и брючные костюмы, и юбки, которым в следующем сезоне будет отведена ведущая роль.

Присутствуют в коллекциях и брюки утепленные из трикотажа на случай переменчивой весенней непогоды. Основные тенденции - это вязка, крупная и мелкая, отсутствие пуговиц (они есть, но скрыты), наличие двустороннего пошива.

Стили
Нужно отметить, что к решению «трикотажного» вопроса модельеры подошли очень креативно. Коллекции буквально пестрят от обилия стилей и их смешения: здесь есть готика и романтика, минимализм и барокко. Барокко предполагает наличие ярких деталей, оригинальные сочетания цветов, вышивки, аппликации.

Готика - это в первую очередь черный цвет- обтягивающие топы, длинные стильные перчатки из трикотажа, строгие, слегка расклешенные пальто с готическим золотым орнаментом. Многие дизайнеры сделали ставку на комфорт и удобство, их модели были теплы и уютны как зимняя спецодежда и одновременно они выглядели очень стильно. Ивановский трикотаж Натали прекрасно это понимает и предлагает только самые качественные и актуальные модели сезона.

Вязаные модели 2020
Вязаный трикотаж, пожалуй, не переживал такого подъема с семидесятых годов. Будущей весной в моду входят роскошные свитера с крупной и грубоватой вязкой, имеющие геометрические цветовые решения, в которых сочетаются самые неожиданные цвета.

Vandervorst предлагает романтичным дамам облачиться в вязаные хламиды - трикотажные платья тонкой машиной вязки в модных коричневых оттенках. Особый шарм модели придают отложной фигурный воротник и золотистый поясок, подчеркивающий хрупкость фигуры.

В моду так же войдут свободные вязаные костюмы, в которых явно просматриваются этнические мотивы - трикотажный материал с принтом, напоминающим о временах хиппи и домотканых полотнах. Dolce & Gabbana предлагает носить роскошные кружевные костюмы: расклешенная юбка с ажурной вязкой, достигающая длины чуть ниже колен, в точности повторяет силуэт «верхнего» яруса костюма - вязаную блузу с коротким, но широким рукавом.

В коллекции Ermanno просматриваются индийские мотивы - модная желто-оранжевая бахрома, малиновые оттенки, прозрачные ткани, аппетитно подчеркивающие силуэт.

Цветовые решения
Очень активно дизайнерами используются сочетания бежевого и белого, все оттенки коричневого, желтого, малинового и салатного. Так что первые дни весны не будут скучными и серыми!