Мониторы с поддержкой G Sync и FreeSync список 2022

Nvidia наконец-то решила внедрить поддержку G-Sync для мониторов FreeSync, что избавляет от необходимости покупать определенный совместимый с G-Sync монитор, чтобы воспользоваться преимуществами этой технологии.

Как включить G Sync на мониторе FreeSync читайте в этой статье - https://goxp.ru/184-kak-vklyuchit-g-sync-na-monitore-freesync.html.


FreeSync и G-Sync - это функции адаптивной синхронизации, которые синхронизируют частоту обновления вашего монитора с графической картой, чтобы обеспечить более плавные кадры при одновременном снижении разрывов и "дёрганий", что является одной из наиболее важных функций, которые должны быть в играх.

Хотя обе технологии практически одинаковы, FreeSync используется AMD, а G-Sync используется адаптерами Nvidia, и они несовместимы, что означало, что если у вас была видеокарта Nvidia, вам нужно было купить гораздо более дорогую G-карту. Синхронизируйте совместимый монитор, чтобы воспользоваться этой функцией. С другой стороны, AMD FreeSync 2021 доступна бесплатно, и она более широко доступна.

По словам производителя графики, после тестирования более 400 моделей только 12 мониторов FreeSync были официально подтверждены для работы с G-Sync.

Какие мониторы FreeSync поддерживают G Sync

- Asus MG278Q
- Asus VG258Q
- Asus VG278Q
- Asus XG248
- Asus XG258
- Acer XFA240
- Acer XG270HU
- Acer XV273K
- Acer XZ321Q
- Agon AG241QG4
- AOC G2590FX
- BenQ XL2740

После установки драйвера Nvidia версии 417.71 и выше, эта функция должна автоматически включиться на совместимых мониторах FreeSync. Если у вас нет совместимого монитора, все еще возможно включить G-Sync с FreeSync, но есть вероятность, что он может не работать.